Предстоит капитальный ремонт жилых и подсобных помещений, а также водо- и канализационных систем. Заказчиком на выполнение ремонтных работ в муниципальном образовательном учреждении "Детский Дом" выступает Управление капитального строительства мэрии муниципального образования город Надым и Надымский район, подрядчик - ООО "Северстройснаб". Этому предприятию предстоит освоить 3 млн. 800 тысяч рублей, которые были выделены из бюджета муниципального образования на ремонт этого социально значимого объекта.

Как сообщили в Информационно-аналитическом комитете мэрии Надыма, кроме общестроительных работ, в здании Детского дома будет произведена замена сантехнического оборудования, промывка и замена устаревшей системы тепло- и водоснабжения.

И еще одну давно назревшую проблему Детского Дома удастся решить этим летом. Детский Дом находится в поселке "Аэропорт" города Надым. Давно уже сложилась проблематичная ситуация с подключением здания к центральным канализационным сетям поселка, что создает угрозу санитарно-эпидемиологическому благополучию и учреждению, и всему поселку. Совместными усилиями мэрии муниципального образования, ОАО "РИТЭК", НГДУ "РИТЭКНадымнефть" было найдено решение этой проблемы. В рамках Соглашения о социальном партнерстве на благотворительный счет Управления общим и профессиональным образованием мэрии поступило 950 тысяч рублей. Эти деньги целевым назначением будут использованы на подключение здания Детского Дома к центральным канализационным сетям. А пока взрослые решают все эти проблемы, дети будут отдыхать в санаториях и трудовых лагерях Черноморского побережья, Болгарии, Тюмени.