В городе Энгельс (Саратовская область) вышла массовым тиражом анонимная газета "Хамелеон". Вышедшая на отличной офсетной бумаге и без выходных данных, газета предъявила мэру города Михаилу Лысенко ряд серьезных обвинений в злоупотреблении властью. Газета, в частности, рассказала о загадочной сделке, в результате которой было продано десять аптек всего лишь за один миллион 194 тысяч рублей.

Стоит заметить, что это уже третий за последний год выход газеты-анонимки (первой была "Огни Алтынки", названная так в честь саратовской областной психиатрической больницы, она давала резкую оценку деятельности ряда саратовских политиков; другая была посвящена кандидату в депутаты Госдумы по одномандатному округу № 158 Дмитрию Удалову), и второй за месяц выпуск газеты, направленных против руководителей администрации города (первая - "Спрут" - обрушила свой гнев на мэра Саратова Юрия Аксененко).

На фоне скандала вокруг Дмитрия Аяцкова выход этой газеты остался незамеченным большинством саратовских СМИ, однако, например, газета "Саратовский репортер" обратила внимание читателей, что именно скандал с энгельсскими аптеками на руку тем ближайшим соратникам Дмитрия Аяцкова, которые, по мнению "Саратовского репортера", контролируют саратовский рынок медикаментов.