19 мая последний день досрочного голосования на повторных выборах депутатов городской думы по двум пятимандатным избирательным округам в г.Биробиджане. Досрочное голосование было назначено на период с 8 по 19 мая. Официально же выборы состоятся 23 мая.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в избирательной комиссии муниципального образования "город Биробиджан", работа по подготовке выборов идет полным ходом. Уже сформировано 18 участковых комиссий, назначены их председатели.

По избирательному округу № 1 зарегистрировано 6 кандидатов. Трое из них независимые кандидаты, остальные выдвинуты местными отделениями КПРФ, ЛДПР и "Единой России". По второму избирательному округу зарегистрировано 28 кандидатов, большинство из них (16 человек) не принадлежат к какой-либо партии, пятеро поддержаны КПРФ, трое ЛДПР, четыре кандидата от "Единой России".

По опыту прошлых кампаний, существует опасность того, что большинство избиратели проигнорируют воскресные выборы, так как сейчас горожане активно занимается полевыми работами на приусадебных участках.