18 мая губернатор Самарской области Константин Титов посетил сельские хозяйства южных районов области. Константин Титов осмотрел посевы озимых, выращиваемых по традиционной технологии в СПК "Прогресс" в Волжском районе. В этом хозяйстве во время весенних посевных работ были внесены органические удобрения, что, согласно технологии, потребовало перепашки почвы. В СПК с этой задачей справились. Одновременно с этим на поля было внесено около 60 килограмм минеральных удобрений в действующем веществе на гектар с тем, что бы осенью можно было обрабатывать почву уже по нулевой обработке. После внесения органики в течение 3-4 лет хозяйство будет использовать нулевую обработку почвы, после чего снова будут вноситься органические удобрения и перепахиваться почва. Такая технология позволяет значительно сэкономить средства на производственные расходы и повысить урожайность. По словам губернатора, данный метод хозяйствования будет рекомендован всем хозяйствам губернии.

Константин Титов также осмотрел посевы Пестравского, Большеглушицкого и Хворостянского районов. Итоги своей поездки губернатор озвучил на совещании с участием глав районов и руководителей хозяйств области в администрации Хворостянского района.

Губернатор отметил, что "нерешенных проблем в АПК области еще предостаточно. В частности, в одном из хозяйств Пестравского района из 19 тысяч га земли 3 тысячи до сих пор не засеяны. Землю можно сдавать в аренду, можно прибегнуть к помощи областной МТС. Ничего из этого не было сделано - следовательно, затраты в следующем году на обработку залежной земли возрастут".