В Костромской области планируют создать независимую группу для контроля за ремонтом магистралей, в том числе соблюдением часового режима дорожных работ и их качеством. С таким предложением выступил губернатор Костромского региона Сергей Ситников, — сообщает пресс-служба областной администрации.

Пресс-служба губернатора Костромской области
Ремонт дороги

«За последние 4 года для дорожных предприятий закуплено большое количество новой высокотехнологичной дорожной техники, асфальтовые заводы. Костромичи должны увидеть эффективность этих закупок, эффективность использования оборудования. У меня предложение к депутатам Костромской областной думы, представителям регионального отделения Общероссийского Народного фронта создать независимую группу мониторинга, без привлечения департамента транспорта и дорожного хозяйства, для контроля за организацией ремонтов дорог», — отметил глава региона.

По информации «Костромаавтодора», в настоящее время в нормативное состояние приведено 50% дорог регионального и межмуниципального значения от запланированных на год работ. Уложено 20 тысяч тонн асфальта. По сравнению с прошлым годом объемы работ увеличены в три раза. Как сообщает «Smi44», до 2024 года на капитальный ремонт дорог из федерального бюджета Костромская область получит более 16 млрд рублей. В областном бюджете предусмотрено еще 2 млрд. Предполагается, что за 5 лет капитально отремонтируют 1041,3 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.

Читайте также: Объем затрат на ремонт дорог в Костромской области вырастет в 2 раза