Новому президенту Украины Владимиру Зеленскому не следовало давать столько обещаний украинскому народу прямо в ходе инаугурации. Их было столько, сколько даже вождь мирового пролетариата Владимир Ленин не сделал после свершения революции в 1917 году. Такое мнение высказал глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя церемонию вступления в должность нового главы Украины.

«Владимир Зеленский вступил в должность президента Украины. И с первой же минуты выдал украинцам, проживающим на всём земном шаре, больше обещаний, чем Владимир Ленин в 1917 году рабочим и крестьянам», — написал Кадыров на своем телеграм-канале.

Многое из того, что пообещал Зеленский, так и останется неисполненным, считает чеченский лидер, в частности, это касается возвращения Крыма. Он посоветовал президенту Украины изучать историю и в первый же день президентства не делать «воинственные заявления», угрожая захватить территорию соседнего государства. По предположениям Кадырова, инаугурационную речь «редактировали за океаном».

«Не забывайте, что Россия относится к речам Киева про Крым, как к детским шалостям, а шалости иногда сильно раздражают. Если бы России нужны были чужие земли, Киев давно стал бы областным центром на западе РФ», — заявил Кадыров.

Читайте также: В Кремле прокомментировали заявление Зеленского по Крыму

Как сообщало ИА REGNUM, обещания Владимира Зеленского вернуть Крым в состав Украины ранее прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что Крым — это один из регионов РФ, поэтому как неоднократно говорилось, «в целом такого вопроса не существует и существовать не может».

Читайте также: В Крыму прокомментировали заявление Зеленского о «возврате» Крыма Украине