За период с 4 марта по 15 марта в рамках работы, проводимой Министерством социальной политики Чувашии по разъяснению положений нового Трудового Кодекса РФ, специалисты отдела провели 8 экспертиз качества проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, - сообщает Минсоцполитики ЧР.

Заявки на проверки подали такие крупные предприятия как ОАО "Химпром", Алатырское городское муниципальное предприятие "Домоуправление N1", ОАО "Тарокомплект" и другие. В ходе экспертизы материалов аттестации рабочих мест алатырского "Домоуправление N1" были выявлены недостатки по некоторым вопросам, поэтому материалы аттестации возвращены на доработку.

В адрес министерства обратилось ГУП "Канашский вагоноремонтный завод" с запросом об экспертизе качества аттестации рабочих мест по условиям труда, которую им провели специалисты из г. Воронежа. По предварительным оценкам качество проведенной аттестации оставляет желать лучшего. За исходный период проводились проверки состояния условий труда при осуществлению видов деятельности, подлежащих лицензированию. За данный период проведены проверки для решения вопроса о выдаче лицензии в 6 организациях. По результатам проверок 4 организациям - соискателям лицензии выданы положительные заключения.