18 мая в Хабаровске начала работу японская бизнес-миссия на Дальний Восток России. Организаторами этого международного мероприятия стали Правительство Хабаровского края, Генеральное консульство Японии в Хабаровске, а также Российский национальный комитет по Тихоокеанскому экономическому сотрудничеству.

В конференц-зале Правительства края в рамках японской бизнес-миссии состоялись презентация инвестиционных и экспортных возможностей регионов Востока России и семинар о состоянии и перспективах развития японско-российского бизнеса. С приветствием к участникам обратился губернатор Хабаровского края, Председатель РНКТЭС Виктор Ишаев. С российской стороны на презентации присутствовали представители органов исполнительной власти и предпринимательских структур Амурской, Иркутской, Магаданской и Сахалинской области, республики Саха (Якутия).

19 и 20 мая в Конференц-зале Правительства края пройдет 13-е заседание Российско-Японской рабочей группы по экономическому сотрудничеству. Она действует в рамках Дальневосточного комитета по экономическому сотрудничеству с Японией, основной задачей которого является содействие развитию экономического сотрудничества между российским Дальним Востоком и Страной Восходящего Солнца.

Кроме того, 19 мая также пройдут комплексные переговоры между российскими и японскими бизнесменами с целью организации делового сотрудничества, продвижения экспортной продукции и инвестиционных проектов Дальнего Востока России, сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.