Президент РФ Владимир Путин проверит эффективность расходования бюджетных средств, предназначенных на новые медицинские объекты в Севастополе, строительство которых до сих пор не началось. Об этом глава государства сообщил 16 мая на медиафоруме независимых региональных и местных СМИ ОНФ.

«По Севастополю, я обязательно вернусь к этому, обязательно. Средства выделяются, посмотрим, как они используются, насколько эффективно работают региональные власти в этой связи», — отметил президент.

По его словам, если средств недостаточно, федеральные власти их добавят.

«Надо только понять, как расходуется то, что уже выделено. Я обязательно посмотрю на это, даже не сомневайтесь», — подчеркнул Путин.

Как сообщало ИА REGNUM, строительство онкоцентра в городе-герое должно было начаться в 2017 году, однако проект не прошёл вовремя главгосэкспертизу. Его сметная стоимость была утверждена лишь в ноябре 2018 года. Дополнительные сложности также вызвало то, что лечебно-диагностический корпус находится в границах объекта культурного наследия федерального значения «Древний Херсонес Таврический».

По теме: Херсонес и застройка тормозят строительство онкодиспансера в Севастополе

А также: В Севастополе ищут полмиллиарда, заплаченные за очистные сооружения

И ещё: Сроки ремонта Камышового шоссе в Севастополе сорваны