В книжный магазин «Москва» поступил в продажу календарь «Читай между строк», в котором отражены и истолкованы гражданами России основные тезисы послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию. Календарь охватывает период с апреля 2019 г. по апрель 2020 г.

Как отмечают в национальном продюсерском центре «Сеть», продукт призван стать своеобразной «напоминалкой» для тех, кому адресовано послание — чиновников разного уровня, дорожной картой для сверки повседневной работы с прямыми указаниями президента и мнением народа. Каждый месяц содержит пункт послания, а также — его интерпретации, собранные волонтерами «Сети» у участников фокус-групп в 12 регионах России. Всего в работе над календарем приняли участие более 1200 респондентов. Прямая речь школьников, студентов, рабочих, врачей, учителей, ученых, предпринимателей размещена буквально между строк выступления президента. Каждое высказывание, отметили в «Сети», — реальная, живая реакция одного или нескольких респондентов на послание.

Читать между строк предложено депутатам Государственной думы РФ, членам Совета Федерации, министрам, губернаторам и другим высшим чиновникам. Им календарь будет отправлен по почте. Остальные заинтересованные могут приобрести настенную или настольную версию по цене 440 рублей.