В Пермском крае Березниковский городской суд 16 мая избрал меру пресечения сотруднику «Азота», который пострадал при взрыве на заводе «Азот». Он отправлен под домашний арест на два месяца, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в следственном отделе города Березники СУ СКР по Пермскому краю.

Стоит отметить, что следователь ходатайствовал об аресте для фигуранта. Механика обвиняют в нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшем смерть двух и более лиц.

Напомним, что до этого под арест взяты трое работников завода «Азот»: два начальника смены и технолог агрегата. Они также обвиняются по части 3 статьи 217 УК РФ «Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее смерть двух и более лиц».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 6 мая на заводе «Азот», который является филиалом АО «Уралхим», произошёл взрыв. Погибли три человека, один был госпитализирован. По данным следствия, он получил психологическую травму, из больницы он уже выписан.

Читайте также: В Прикамье три человека арестованы по делу о взрыве на химзаводе