В Ульяновске, в театре юного зрителя «NEBOLSHOY театр» проходит Первый Международный театральный фестиваль спектаклей для всей семьи «Вместе». Организаторы утверждают, что среди почти двухсот театральных фестивалей в России их — будет единственным, кто ориентирован на семейный просмотр. Свои спектакли привезли коллективы из Москвы, Севастополя, Барнаула, Кемерово, Софии, Цхинвала. 16 мая маленькие зрители, а также их родители увидят сразу две постановки — «Сказка о царе Салтане» и «Умная собачка Соня». А открыл фестиваль 15 мая Севастопольский ТЮЗ спектаклем-элегией «Ася» по повести Ивана Тургенева.

Также на суд юных поклонников театра будут представлены спектакли «Что случилось с крокодилом», «Самый счастливый осьминог», «Волшебное кольцо».

Две же постановки маркируются возрастным цензом +12 и +14: это древнегреческая трагедия «Антигона» в современном прочтении Юго-Осетинского драматического театра им. Коста Хетагурова и нежная комедия «Папа всегда прав» в постановке театра «КРЕДО» из Софии.