Администрация социальной сети «ВКонтакте» анонсировала введение городских лент новостей, в которые будут попадать событийные и тематические материалы, актуальные для региона, в котором проживает пользователь. Соответствующее сообщение распространила 15 мая пресс-служба компании.

По планам разработчиков, городская лента будет представлена в виде отдельной вкладки в ленте новостей пользователя. На начальном этапе в неё будут попадать материалы от заранее отобранных СМИ, крупных сообществ и блогеров, освещающих городскую тематику.

«В будущем в городскую ленту смогут попасть и записи других пользователей — при условии, что материалы интересны широкой аудитории и соответствуют всем правилам «ВКонтакте», — отметили в пресс-службе.

Директор по развитию медиапродуктов «ВКонтакте» Арсений Ашомко сообщил, что первая версия городских лент будет запущена в начале лета в Екатеринбурге, Казани и Нижнем Новгороде. Постепенно проект будет обновляться и корректироваться.

Напомним, ранее «ВКонтакте» уже запускала специальные ленты для освещения крупных спортивных событий — Зимней универсиады-2019, Чемпионата мира по футболу в России, киберспортивного чемпионата The International.