Следственные органы Орловской области проверяют информацию о том, что в одном из отделов полиции сотрудник избил задержанного. Об этом 15 мая сообщила пресс-служба СУ СКР по Орловской области.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области проводится доследственная проверка по факту противоправных действий сотрудника полиции, который, находясь в служебном помещении, применил физическое насилие к неустановленному мужчине», — сообщили в следственных органах.

Проверку следователи начали после того, как запись с камеры видеонаблюдения, на которой видно, что сотрудник полиции в форме протаскивает молодого человека по полу коридора, а затем наносит удар ногой. Сцена сопровождается угрозами со стороны представителя правоохранительных органов. По данным местных СМИ, экзекуцию над задержанным проводит начальник одного из райотделов полиции.

В УМВД по Орловской области уже заявили, что в случае, если вина сотрудника будет подтверждена, он будет уволен из органов по отрицательным мотивам.