Завтра, 20 марта, в Доме правительства Ленинградской области пройдет презентация каталога предприятий, учреждений и организаций, действующих на территории Ленинградской области. В мероприятии примут участие вице-губернаторы Григорий Двас, Николай Пустотин, председатель Законодательного Собрания Виталий Климов, председатель комитета общего и профессионального образования Зоя Найденова, руководитель департамента Федеральной государственной службы занятости по Ленинградской области Владимир Рожков.

Как сообщили корреспонденту ИА "ВолгаИнформ" в пресс-центре областного правительства, работа над формированием каталога велась с 2001 года в рамках реализации "Программы действий структурных подразделений правительства Ленинградской области по обеспечению предприятий и организаций квалифицированными кадрами".

Специалистами отраслевых комитетов учтено свыше 8 тысяч организаций и учреждений. Предприятия структурированы по районам, а внутри районов по сфере деятельности. Сведения включают в себя, помимо традиционной информации, среднесписочную численность работников и предполагаемый спрос по профессии на два-три года вперед с указанием количества вакансий по каждому году.

Следует отметить, что это первое наиболее полное издание, содержащее столь объемный перечень предприятий и абсолютно новую, важную с точки зрения регулирования рынка труда, информацию о работодателях, профессионально-квалифицированном составе работников и их потребности на ближайшую перспективу.