Самолёт Boeing 737−500, направлявшийся из Сургута в Самару, был вынужден вернуться аэропорт вылета. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, воздушное судно вылетело накануне, 14 мая, в 22:00. Спустя два часа 19 минут после взлёта лайнер вернулся обратно.

Читайте также: Самолет Utair совершил экстренную посадку во Внуково

«Решение о посадке было принято командиром воздушного судна по причине срабатывания датчика технической неисправности», — пояснили в надзорном ведомстве.

Посадка прошла успешно. Всего на борту находилось 126 пассажиров и четыре члена экипажа. Никто не пострадал. Судно также не получило никаких повреждений.

Пассажиров до места назначения доставили резервным бортом.

В настоящее время сургутским транспортным прокурором проводится проверка исполнения законодательства о безопасности полётов и защите прав потребителей.

Как сообщало ИА REGNUM, 14 мая пассажирский самолёт, принадлежащий авиакомпании UTair, совершил вынужденную посадку в аэропорту «Внуково» из-за технических проблем с шасси. Воздушное судно направлялось из Москвы в Милан. На борту находилось 109 пассажиров.