Бывшего помощника комиксиста Стэна ЛиКея Моргана арестовали из-за жестокого отношения к престарелым и кражи имущества, сообщает портал Deadline.

Полиция Лос-Анджелеса выдала ордер на арест Кея. Первый иск в его сторону был подан ещё в июне 2018 года по подозрению в ложных показаниях относительно якобы ограбления резиденции Ли, а также, согласно заявлениям самого Стэна, Кей не допускал до писателя-комиксиста его родных и близких. Отметим, что сотрудничество менеджера со Стэном Ли длилось с февраля 2018 года. В начале лета того года соавтор комиксов Marvel рассказывал в социальных сетях, что он работает с помощником вместе.

В августе 2018 года судья Верховного суда Лос-Анджелеса вынес приговор Моргану, запрещающий ему приближаться к семье Стэна Ли и даже находиться рядом с его местом проживания.

Согласно документам, поданным в Верховный суд Лос-Анджелеса в 2018 году, Морган незаконно присвоил активы на 5 миллионов долларов (состояние активов Стэна Ли оценивалось в 50 миллионов). По этому обвинению мужчине грозит срок до десяти лет лишения свободы.

Стэн Ли — соучредитель компании Marvel Comics, автор десятков различных комиксов. Он придумал популярных в современном мире героев — Человека-паука, доктора Стрэнджа, Халка и многих других. Он также известен своими короткими камео в фильмах Marvel Studios: последнее появление автора было в вышедшем в апреле 2019 года блокбастере «Мстители: Финал». Стэн Ли умер в декабре 2018 года после длительных проблем со здоровьем.

Читайте также: Стэн Ли. Умер отец Человека-паука