У США не получается создать действительно эффективный режим санкций в отношении Ирана, считает военный эксперт Изборского клуба Владислав Шурыгин. Об этом он заявил 14 мая в эфире программы «Время покажет» на Первом канале, комментируя визит главы Госдепартамента США Майка Помпео в РФ.

«Иран для американцев становится очень болезненной проблемой, — сказал Шурыгин. — Потому что у них не получается действительно создать режим санкций. Есть европейцы, которые не хотят его соблюдать, есть Россия, которая не хочет его соблюдать. И если вдруг впервые не получится удушить санкциями Иран, то это будет очень крупное поражение США. Они, получается, сломают свой главный инструмент. Они (Помпео — прим. ИА REGNUM ) приехали агитировать нас поддержать их позицию в отношении Ирана. Но у них нет на руках никаких карт. Им нечего нам предложить».

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, 14 мая президент Российской Федерации Владимир Путин примет в своей резиденции в Сочи министра иностранных дел России Сергея Лаврова и государственного секретаря США Майка Помпео, после того как главы внешнеполитических ведомств двух стран проведут переговоры.