МВД сообщило о задержании семерых подозреваемых в разбойном нападении на мужчину в городе Рязани. Среди них есть уроженцы Кабардино-Балкарии. В декабре 2018 года они напали на потерпевшего, ранили его и похитили 3 млн рублей, сообщили ИА REGNUM 14 мая в пресс-службе МВД РФ.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий, проводимых в Москве, Рязанской, Ивановской областях и в Кабардино-Балкарской Республике, установлено и задержано семеро мужчин в возрасте от 22 до 47 лет, большинство из которых ранее неоднократно судимы», — сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

В ходе обысков по месту жительства задержанных были обнаружены мелкокалиберная винтовка марки «ТОЗ» с оптическим прицелом, травматический пистолет с признаками механического вмешательства, а также боевые патроны.

Против злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Разбой, совершенный организованной группой в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда зоровью потерпевшего». Суд вынес решение о заключении под стражу троих подозреваемых, остальные находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.