Очередного «эксперта» выставили из студии социально-политического ток-шоу «Кто против?». Покинуть программу пришлось украинскому политологу и писателю Всеволоду Непогодину.

Также в сюжете: «Хорошо, что я быстро бегаю!» Соловьёв разнял и выгнал двух участников шоу

Польский эксперт заявил, что Гитлер был джентльменом, а русским быть ужасно

Причиной жаркого спора, который разгорелся между Непогодиным и российским журналистом, ведущим передачи «Кто против?» Владимиром Соловьёвым в эфире ток-шоу, стала роль Иосифа Сталина в истории Советского Союза. Соловьёв отметил, что в нынешних Вооружённых силах Украины популяризируется тема нацизма и персона Степана Бандеры, который был на стороне Адольфа Гитлера во время Великой Отечественной войны. В ответ на это Непогодин возразил, что украинский националист выступал против сталинизма, назвав фашистов «альтернативой».

"То есть ты, у меня в студии, говоришь то, что человек имел право воевать на стороне Гитлера, потому что это «альтернатива» борьбы? Пошёл вон отсюда!» — яростно заявил Владимир Соловьёв, обращаясь к Непогодину.

После этого Непогодин удалился из студии.

Читайте также: Ведущий НТВ выгнал из студии украинского политолога — видео

Скандал в студии НТВ вспыхнул из-за фашистского приветствия

Как сообщало ИА REGNUM, в начале апреля ведущий программы «Вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия 1» выгнал из студии польского «эксперта» Якуба Корейбу, который сделал ряд провокационных заявлений. Так, он заявил, что большинство евреев, которые претендуют на компенсации за Холокост, якобы являются жуликами, притворяющимися наследниками жертв, а Советский Союз якобы дружил с нацистской Германией тогда, когда нацисты уничтожали евреев в Польше. Из студии «России 1» Корейбу выводила охрана.

Напомним, Степан Бандера — руководитель коллаборационистской «Организации украинских националистов» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), члены которой принимали участие в погромах еврейского населения во Львове в начале Великой Отечественной войны, служили в гитлеровской армии, а также устроили геноцид поляков, известный как «Волынская резня». После завершения Великой Отечественной войны Бандера и его сторонники несколько лет устраивали теракты, убили несколько десятков тысяч сотрудников местных органов власти, врачей и учителей, комсомольцев и коммунистов.