Ремонт дорог в Сыктывкаре начнется 20 мая. Об этом на встрече с журналистами 18 мая заявил глава администрации города Сергей Катунин. "Несмотря на то, что затягивается перечисление обещанных 100 миллионов рублей из республиканского бюджета, к работам мы приступим", - отметил градоначальник.

По словам заместителя мэра Александра Эпштейна, который курирует данный вопрос, всего в текущем году планируется отремонтировать 14 километров трасс. Подрядная организация будет определена на конкурсе 17 июня. Особое требование к его участникам - после обновления магистрали должны в течение двух лет продержаться в отличном состоянии, что является обязательным условием договора подряда. На сегодня службы также рассматривают предложения предприятий, готовых поставить щебень, и проводят лабораторные испытания материала. Как указал А.Эпштейн, не всякий щебень пригоден для асфальтирования городских дорог, нужен базальтовый или гранитный.

Ремонт стартует на улице Пушкина, затем планируется починка направления на Дырнос. Отдельного внимания заслуживают дороги в микрорайоне Орбита, подчеркнули в администрации. На время работ улицы будут полностью перекрыты, о чем оповестят жителей заранее. План реконструкции согласован с Главой Коми Владимиром Торлоповым.