18 мая в Республике Беларусь открывается VII Международная промышленная выставка "Белпромэкспо" и VIII Международная выставка "Энерго- и ресурсосбережение". В павильоне международной выставки "Белпромэкспо" свою продукцию широко представят 17 предприятий Волгоградской области.

Как сообщила ГТРК Волгограда, среди них завод "Баррикады", завод тракторных деталей и нормалей, Волжский трубный, "Красный Октябрь" и другие крупные предприятия региона. Презентация павильона Волгоградской области запланирована на вторую половину дня. В республике находится официальная делегация Волгоградской области во главе с губернатором Николаем Максютой.

По сообщению белорусского внешнеполитического ведомства, объем товарооборота республики с Волгоградской областью в прошлом году вырос на более чем на 5 % и составил более 70 миллионов долларов США. По словам Николая Максюты, нынешний годовой объем товарооборота области с Белоруссией еще далек от достижения поставленной несколько лет назад цели в 150 миллионов долларов.