18 мая во многих школах юга Тюменской области прозвенел последний звонок. Традиционные торжественные линейки для выпускников пройдут в образовательных учреждениях региона до конца недели. Как сообщили в пресс-центре областного департамента образования и науки, в этом году школы области выпустят 21 тысячу 102 учащихся 9-х классов и 17 тысяч 899 одиннадцатиклассников.

Почетным гостем "Последнего звонка" в лицее №34 стала директор областного департамента образования Ольга Ройтблат. Бывшая выпускница, а затем преподаватель О.Ройтблат каждый год приходит в родную школу разделить торжественные минуты с ребятами.

С начала следующей недели в школах начнется самая горячая пора - сдача экзаменов. А в конце июня по традиции в Москве пройдет Всероссийский бал выпускников. Лучших старшеклассников каждый год в столицу отправляет и Тюменская область. Списки счастливчиков станут известны после сдачи экзаменов.

Претендентов на участие в праздничном бале достаточно. В этом году 585 выпускников школ Тюмени и области претендуют на получение золотых и бронзовых медалей.