Пять человек пострадали при столкновении топливозаправщика с самолётом авиакомпании Air Canada в международном аэропорту Торонто в Канаде. Об этом 10 мая сообщил телеканал CBC.

(сс) sbamueller
Аэропорт Торонто

ЧП произошло в ночь с 9 на 10 мая. Приземлившийся авиалайнер Bombardier DHC-8−300 во время руления к терминалу столкнулся с топливозаправщиком. По предварительным данным, в столкновении виновен водитель топливозаправщика, не соблюдавший правил безопасности при вождении автотранспорта на территории аэропорта.

В результате ДТП травмы получили три члена экипажа авиалайнера и два пассажира. Пострадавшие были госпитализированы. В настоящее время четверо пострадавших уже выписаны из медучреждения.

На борту воздушного судна находился 51 пассажир. Самолёт должен был следовать рейсом из Торонто в Садбери, но из-за плохой погоды авиаборт вернули в аэропорт вылета. Сообщается, что все пассажиры вылетят в пункт назначения ближайшим рейсом.

Ранее ИА REGNUM сообщало о крушении вертолёта вблизи украинско-румынской границы в селе Сепинца на территории Румынии. По предварительным данным, погиб пилот вертолёта.