Шесть десятков городских лагерей откроется этим летом при школах и детских клубах Вологды. Как рассказала ИА REGNUM зам. начальника управления образования администрации Вологды Ольга Линькова, лагеря заработают со второго июня. Одна смена будет длиться восемнадцать календарных дней.

В этом году путевка стоит более тысячи рублей. Из этой суммы родители заплатят только по 200 рублей за билеты в кино и на выставки. Остальную часть денег возместит фонд социального страхования. Для бедных и многодетных семей путевка будет бесплатной. Лагеря проработают все лето с девяти утра до четырех или шести часов вечера. В июне они будут располагаться в школах, и клубах. В июле и августе в школах начнется ремонт, поэтому дети смогут продолжить отдых в клубах и лагерях при домах культуры.

Помимо обычных, будут работать профильные лагеря: экологический, филологический и спортивный. Еще несколько десятков школьников отправятся на учебных кораблях по рекам Вологодчины, а группа юных туристов посетит этим летом Байкал и Хибины.