На Украину прибыл помощник госсекретаря США Джордж Кент, сообщило 8 мая посольство США на Украине на своей странице в социальной сети Twitter.

«Мы снова приветствуем в Киеве заместителя помощника госсекретаря Джорджа Кента, который прибыл, чтобы встретиться с украинскими должностными лицами и пообщаться о партнерстве Украина — США, политических и экономических реформах на Украине и «российской агрессии», — сказано в сообщении.

Напомним, власти США приняли решение отозвать посла с Украины за несколько месяцев до официального прекращения его полномочий.

Читайте также: «Отставка посла США — лишь первый шаг»: большой план Трампа для Украины

Ранее конгрессмены-демократы обратились к президенту США Дональду Трампу с просьбой не отзывать заранее посла США Мари Йованович с Украины, поскольку это, по их мнению, может нанести урон американской дипломатии.

Читайте также: Трампа призвали не отзывать посла США с Украины

Напомним, согласно украинской пропаганде, в Донбассе идёт «гибридная» война между Украиной и Россией. Никаких доказательств присутствия войск Российской Федерации на территории Донбасса Украина не предоставляет с начала вооружённого конфликта в 2014 году.

Отметим, ранее сторонник украинского режима олигарх Игорь Коломойский сделал «скандальное», по меркам украинских СМИ, заявление, признав, что на Украине идёт гражданская война.

Читайте также: На Украине идёт гражданская война — Коломойский