Специалисты занимаются расследованием причин авиакатастрофы в «Шереметьево», унёсшей 41 жизнь. Возбуждено уголовное дело. Как стало известно, сотрудники Росавиации начали внеплановую проверку «Аэрофлота». Появляются всё новые подробности и свидетельства очевидцев.

Напомним, что 5 мая при посадке загорелся пассажирский самолёт SSJ-100, следовавший по маршруту Москва — Мурманск. На данный момент известно, что в самолёт попала молния, после чего из-за полученных воздушным судном повреждений капитан принял решение о возвращении в «Шереметьево».

В результате ЧП погиб 41 человек, удалось спастись 37.

Читайте также: Трагедия в аэропорту «Шереметьево»: подробности катастрофы с самолётом

12:17 08.05.2019

Москвичи возлагают цветы в память о погибших в авиакатастрофе самолёта Superjet-100 у представительства Мурманской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила муниципальный депутат района Хамовники Александра Парушина.

Она отметила, что в Москве так и не объявили траур о людях, трагически погибших при посадке самолета в «Шереметьево».

«В таком случае мы, жители Москвы, сами объявляем траур», — заявила депутат.

Памятная церемония началась 8 мая в 12:00 по адресу Большая Никитская ул., 12, у представительства Мурманской области.

Об этом: Москвичи несут цветы к представительству Мурманской области

12:28 08.05.2019

Авиапарад в Мурманске не отменят из-за трагедии в «Шереметьево»

Читайте подробнее: Мурманские власти решили не отменять авиашоу из-за трагедии

12:44 08.05.2019

Минтрансу РФ поручено подготовить предложения по совершенствованию осуществления воздушных перевозок, сообщает 8 мая сайт правительства РФ.

Решение принято на заседании правительства России.

«С учётом результатов работы правительственной комиссии, созданной для расследования причин и ликвидации последствий указанной катастрофы, подготовить и представить председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву предложения по совершенствованию осуществления воздушных перевозок», — говорится в сообщении.

В предложения должны быть включены вопросы организационного и технического характера, а также нормативного регулирования.

Читайте подробнее: Минтранс подготовит предложения по улучшению авиаперевозок в РФ

15:22 08.05.2019

Губернатор Омской области Александр Бурков распорядился оказать помощь родственникам омича, погибшего в авиакатастрофе в «Шереметьево». Решение о выделении семье погибшего Александра Кудряша материальной помощи в размере 1 млн рублей было принято 8 мая на заседании регионального правительства. Деньги будут выделены за счёт средств резервного фонда Омской области.

Об этом: В авиакатастрофе в «Шереметьево» погиб омич

16:30 08.05.2019

Президент Российской Федерации Владимир Путин почтил минутой молчания память погибших в результате катастрофы пассажирского самолета SSJ-100 авиакомпании «Аэрофлот», который 5 мая совершил жесткую посадку в аэропорту «Шереметьево».

Читайте также: Минутой молчания президент РФ почтил память погибших в катастрофе SSJ-100

16:55 08.05.2019

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) не подтвердил информацию о том, что работы по расшифровке черных ящиков пассажирского самолета SSJ-100 авиакомпании «Аэрофлот», который сгорел при жесткой посадке в аэропорту «Шереметьево» 5 мая, завершены.

Об этом: Расшифровка черных ящиков сгоревшего SSJ-100 не завершена — МАК

19:54 09.05.2019

Два рейса из Воронежа в Москву и из Москвы в Воронеж отменены «Аэрофлотом» 9 мая. На обоих рейсах используются самолеты SuperJet-100. В соответствии с данными на табло международного аэропорта «Воронеж», отменен вылет из Москвы («Шереметьево») в Воронеж в 01:15. Также отменен рейс из Воронежа в московский аэропорт «Шереметьево» в 06:15.

Об этом: «Аэрофлот» отменил рейс из Воронежа в Москву на SSJ-100

13:26 13.05.2019

Глава бюро судмедэкспертизы департамента здравоохранения Москвы Сергей Шигеев заявил об окончании процедуры опознания 40 тел погибших в катастрофе самолёта Sukhoi Superjet 100 в московском аэропорту «Шереметьево». В настоящее время идет оформление необходимых экспертных заключений.

По данным СКР, опознаны тела 40 погибших. В ближайшее время будет завершена работа по идентификации ещё одной жертвы катастрофы — гражданина США.

Читайте подробнее: Завершено опознание всех жертв катастрофы SSJ-100 в «Шереметьево»

18:51 13.05.2019

Один из пострадавших в результате ЧП с самолётом Superjet-100 в «Шереметьево» выписан из больницы, сообщили в пресс-службе Федерального медико-биологического агентства.

Подробности в материале: Первый пострадавший при аварии SSJ-100 в «Шереметьево» выписан из больницы