Рейс SU-1702 Москва — Владивосток компании «Аэрофлот» с вылетом из «Шереметьево» задерживается на неопределенное время, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в аэропорту столицы Дальнего Востока.

ЕршовКВН
Самолёт «Боинг-777» авиакомпании «Аэрофлот» в аэропорту «Шереметьево»

Читайте также: СКР возбудил дело по факту возгорания самолета в аэропорту Шереметьево

Для жителей Владивостока это один из основных рейсов из столицы, который обычно обслуживают самые большие пассажирские самолёты «Боинг-777», способные перевозить более четырехсот человек. По расписанию прибытие SU-1702 ожидалось в 12:05 местного времени, однако, как рассказали в аэропорту Владивостока, рейс задерживается на неопределённое время.

Читайте также: В «Шереметьево» отменены и задержаны 85 рейсов после катастрофы SSJ-100

Всего более 85 рейсов отменено или задерживается в «Шереметьево». По данным сервиса «Яндекс.Расписания», задержаны 12 рейсов и шесть отменены в аэропорту «Внуково», семь задержаны и семь отменены в «Домодедово».

Читайте также: Пострадавших в катастрофе SSJ-100 перевозят в НИИ Склифосовского

Как сообщало ИА REGNUM, 5 мая самолёт Superjet-100 компании «Аэрофлот», следовавший в Мурманск, вернулся в аэропорт вылета «Шереметьево» и совершил аварийную посадку. После касания взлетной полосы лайнер загорелся. Как сообщили в Следственном комитете РФ, на борту лайнера находились, включая членов экипажа, 78 человек. Из них выжили 37 человек. Двух пострадавших в авиакатастрофе в Шереметьево перевозят в Научно-исследовательский институт им. Склифосовского, сообщил 5 мая мэр Москвы Сергей Собянин.