В Волгоградской области свои двери для детей открыл корейский детский образовательно-оздоровительный лагерь. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе комитета по делам национальностей и казачества 10 июля, этим летом ребят лагерь в селе Мариновка Калачевского района принимает уже во второй раз.

В основную программу детского лагеря, который пройдет с 1 по 31 июля, входит изучение русского, корейского и английского языков, чтение классической литературы, обучение тхэквондо, спортивные игры, пение и экскурсии. Познавательную и разнообразную программу для 24 детей лагеря преподадут волонтеры из Москвы, Южной Кореи и США. По словам лидера волонтеров Ли Кёнгчжа, приехавшей из Сеула, столицы Южной Кореи. Для них участие в работе лагеря - это возможность побывать в России, познакомиться с культурой, обрести новых друзей.

Напомним, открытие лагеря состоялось в 2013 году по инициативе Волгоградской региональной общественной организации "Ассоциация Волгоградских корейцев". Организаторы и волонтеры в качестве основной цели преследуют повышение эффективности формирования духовно-нравственных и культурных ценностей у детей.