В Приморье с рабочим визитом посетила министр-посланник по коммерческим вопросам Посольства США в РФ Дороти Латтер. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре краевой администрации, министр встретилась с вице-губернатором Приморья Виктором Горчаковым.

Во встрече также приняли участие генеральный консул США во Владивостоке Памела Спратлен, председатель комитета международного сотрудничества администрации края Владимир Гончарук.

Как сообщила Дороти Латтер, это ее первый визит в Приморский край. В ходе работы министр-посланник по коммерческим вопросам Посольства США намерена проанализировать экономическую ситуацию в Приморском крае, а также определить сферы сотрудничества американского и приморского бизнеса.

Виктор Горчаков сообщил, что сейчас разрабатывается новая проектная документация строительства нефтепровода Тайшет - порты Дальнего Востока. Нефтепровод позволит экспортировать на восток нефть как с уже действующих месторождений Западной Сибири, так и с перспективных месторождений Восточной Сибири и Якутии. По мнению вице-губернатора, этот проект будет способствовать развитию всей экономики края.