Посол ФРГ г-н Ханс-Фридрих фон Плетц поблагодарил губернатора Дмитрия Зеленина за теплый прием на Тверской земле. Об этом сообщает пресс-центр администрации Тверской области.

В благодарственном письме, направленном тверскому губернатору, посол Германии высоко оценивает итоги своего недавнего визита в нашу область. Во время встречи с Дмитрием Зелениным фон Плетц обсудил ряд важных вопросов, связанных с перспективами развития отношений между Германией и Тверской областью.

Для Тверской области Германия является одним из основных торговых партнеров как по объемам экспорта, так и по импортным поставкам. В 2003 году объем внешней торговли Тверской области с Германией составил 43 миллиона долларов, или 16 % от общего внешнеторгового оборота области. Доля экспорта в Германию составила 8 % от общего объема экспортных поставок предприятий и организаций Тверской области, а доля импорта различных видов продукции - 27 %. На территории области зарегистрировано 20 предприятий с участием немецких партнеров.