29 мая в Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ) пройдет первый Молодежный форум. Соответствующее постановление подписал сегодня мэр города Виктор Казарин.

Как сообщили в пресс-центре муниципального образования, главная цель форума - привлечь активную и грамотную молодежь к формированию и реализации городской молодежной политики.

Кроме того, по мнению организаторов форума, он позволит в дальнейшем обеспечить полноценное участие молодых людей в социально-экономической, общественной и культурной жизни Нового Уренгоя.

В форуме примут участие студенты города, работающая молодежь, представители молодежных организаций. В качестве гостей на форум приглашены: руководитель молодежного парламента из Рязани и председатель центрального Совета региональной общественной организации "Союз молодежи Ямало-Ненецкого автономного округа".

Работа форума будет организована по нескольким направлениям: молодая семья, здоровый образ жизни, образование, молодежное предпринимательство. Также в рамках работы I Молодежного форума предполагается утвердить состав Молодежного парламента при администрации Нового Уренгоя.