15 мая состоялась рабочая встреча мэра города Шадринска Алексея Кокорина с руководителями "Уральской энергетической управляющей компании" и Шадринских электрических сетей ОАО "Курганэнерго".

Руководители администрации Шадринска и энергетики посетили объекты теплоснабжения города - котельную Шадринских электрических сетей, котельную № 9, которая недавно передана на баланс ОАО "Курганэнерго" и тепловую камеру, расположенную на границе балансовой принадлежности между котельной ШЭС и котельной ШААЗ.

После объезда объектов состоялась пресс - конференция для журналистов городских средств массовой информации. Мэр Шадринска Алексей Кокорин выразил благодарность "Уральской энергетической управляющей компании" за качественную работу во время прохождения отопительного сезона: "Прошедший отопительный сезон впервые за много лет был начат и закончен вовремя и пройден бесперебойно, без аварий".

Первый заместитель генерального директора "Уральской энергетической управляющей компании" Евгений Ушаков рассказал собравшимся, что успешное прохождение отопительного сезона было связано прежде всего с тем, что между мэрией города Шадринска и руководством "Уральской энергетической управляющей компании" сложились конструктивные партнёрские отношения.

Как сообщили REGNUM в пресс-службе ОАО "Уральская энергетическая управляющая компания", главной новостью для жителей города стало то, что нынешним летом, впервые за 8 лет летом в Шадринске будет горячая вода. С 17 мая энергетики проводят работы по опрессовке тепловых сетей. А после их завершения, в начале июня планируется начать подавать горячую воду части жителей города Шадринска. Энергетики заверили, что постараются сделать всё возможное, чтобы в следующем году горячая вода была у всех жителей города. В рамках ремонтной кампании планируется полное обследование тепловых сетей специалистами, которые должны вынести решение о том, что как наладить тепловой режим для более качественного прохождения отопительного сезона в следующем году. Как отметил на пресс - конференции Евгений Ушаков: "Главная цель работы "Уральской энергетической управляющей компании" - сделать так, чтобы предоставляемые энергетиками услуги по тепло и электроснабжению были максимально качественными".

Мэр Шадринска Алексей Кокорин также заметил, что, по его мнению, необходимым условием для достижения качества в подаче услуги населению является то, чтобы поставщик энергии дошёл непосредственно до потребителя, исключив перепродавцов.

В завершении пресс - конференции, её участники заявили, что сделают всё возможное для того, чтобы тепло и электроснабжение города Шадринска стало ещё более качественным и обменялись благодарственными письмами.