В Приморском крае на острове Русский в Дальневосточном федеральном университете начались переговоры президента России Владимира Путина и лидера КНДР Ким Чен Ына, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

FEFUofficial
Остров Русский

Читайте также: Переговоры Владимира Путина с Ким Чен Ыном продлятся четыре часа

Владимир Путин прибыл раньше, встретил гостя на входе в зал переговоров, лидеры двух государств пожали друг другу руки и сфотографировались на память.

Планируется, что в течение часа лидеры двух стран проведут встречу тет-а-тет за закрытыми дверями. Затем переговоры продолжатся в расширенном режиме с участием представителей органов власти России и Северной Кореи. Запланировано, что встреча продлится четыре часа.

По результатам переговоров не ожидается подписания соглашений и совместной пресс-конференции Путина и Ким Чен Ына.

Читайте также: В Приморье Ким Чен Ын отведал русский каравай

Сообщается, что Ким Чен Ын проведет во Владивостоке ещё несколько дней. У лидера КНДР запланирована насыщенная программа — посещение культурных учреждений, в частности точно известно, что он побывает в Океанариуме, а также на промышленных предприятиях Приморья. Губернатор региона Олег Кожемяко пригласил Ким Чен Ына на ужин.

Читайте также: Владимир Путин приехал на остров Русский для переговоров с Ким Чен Ыном

Как сообщало ИА REGNUM, лидер Северной Кореи Ким Чен Ын прибыл в Россию, в Приморский край для встречи со своим коллегой, президентом России Владимиром Путиным. На встрече планируется обсудить вопросы денуклеаризации Корейского полуострова, развитие экономических связей.