Нынешним летом в Кургане планируется отремонтировать более двухсот подъездов жилых домов. Мэр Кургана Анатолий Ельчанинов подписал распоряжение об организации проведения ремонта подъездов в домах муниципального жилого фонда.

Согласно составленным спискам самый значительный объем работ предстоит выполнить муниципальному предприятию "Восток", обслуживающему старый жилфонд центральной части города и принявшему на обслуживание большое количество ведомственных домов, находящихся в неудовлетворительном состоянии.

Как сообщили REGNUM в пресс-службе администрации Кургана, работники ЖКО планируют привести в порядок 30 подъездов пяти этажных жилых домов. Работники жилищных организаций "Риск-М", "Волна" и "Огонёк" за лето планируют отремонтировать по 25 подъездов, а ЖКО "Крус", "Фортуна", "Прометей" и "Риокон" по 20 подъездов. По 15 подъездов планируют отремонтировать одни из самых благополучных ЖКО города "Спектр" и "Жилищник". До конца мая работники административно-технической инспекции города проведут обследование технического состояния намеченных к ремонту подъездов и, совместно с представителями ЖКХ, определят объемы предполагаемых работ. Согласно распоряжению мэра, все работы по ремонту подъездов должны быть закончены до 15 ноября.