Сегодня губернатор Самарской области Константин Титов встретился с губернатором бразильского штата Санта-Катарина Луисом Энрике да Силвейра. По мнению обоих губернаторов, у Самарской области и штата Санта-Катарина есть много общего, что должно способствовать взаимовыгодному сотрудничеству. Господин да Сильвейра считает целесообразным проведение конгрессов между санта-катаринскими и самарскими деловыми кругами, для определения наиболее перспективных совместных проектов. Как отметил Константин Титов, на его взгляд наиболее интересными могут быть проекты, связанные с энергетикой и автомобилестроением, а также в сфере высоких технологий.

Особо он отметил возможное сотрудничество в области космоса, однако это будет реально сделать лишь при содействии президентов обеих стран. Кроме того, выгодным для регионов может быть сотрудничество в области пищевой промышленности.

В ходе встречи было решено подготовить проект соглашения о сотрудничестве. Он должен быть подготовлен до конца июля, именно в это время пригласил посетить свой штат губернатор Санта-Катарины делегацию Самарской области.

Сегодня же губернатор Санта-Катарины Луис Энрике да Силвейра посетит Тольятти, где будет обсуждаться вопрос о строительстве сборочного производства "Нивы", - сообщает www.SAMARA.ru.