Отчет Николая Коробкова о результатах работы за сто дней, проведенных на этом посту, включал в себя прямой эфир на городском телеканале и пресс-конференцию для журналистов. Как сообщает пресс-служба администрации Ноябрьска, основной интерес жителей города и журналистов вызывало выполнение предвыборных обещаний главы. И в первую очередь, это решение жилищной проблемы в Ноябрьске. О начале жилищного строительства достигнуты договоренности с нефтяниками и газовиками.

Предприятие "Ноябрьскнефтеспецстрой" начнет строить дом для своих сотрудников. Готовится соглашение с руководством компании "Сибнефть" о целевом направлении 100 миллионов рублей на возведение жилых домов. "Ноябрьскгаздобыче" выделено место для строительства малосемейного дома. Разработана дифференцированная схема приобретения квартир в будущих домах. Для бюджетников - 10% от стоимости в качестве первого взноса, затем рассрочка на 10 лет.

Как отметил мэр, сегодня из округа поступили первые 70 миллионов рублей на строительство школы в Вынгапуровском. В ближайшие дни там активизируется работа. Кроме того, и жителей, и журналистов интересовали перспективы развития Севера и Ноябрьска в частности. По словам Николая Коробкова, бюджет города и на 2005 год будет верстаться, исходя из прежних параметров. Он социально направлен, и по заверению главы города, "...не может быть меньше 4 миллиардов".

Прозвучала на пресс-конференции и тема весенней генеральной уборки Ноябрьска. Уже создана экологическая комиссия, которая будет рассматривать весь комплекс экологических проблем. А горожане и работники многочисленных предприятий потрудятся на общегородском субботнике, который пройдет в рамках месячника "Чистый город". Одним из предвыборных обещаний Николая Коробкова была правовая экспертиза фактов приватизации и продажи муниципального имущества. Глава сообщил, что проведена полная инвентаризация всех муниципальных объектов, часть из них приносит доход городу. По вопросу возврата санатория "Озерный" ожидается третье судебное заседание. Николай Коробков заверил, что все мероприятия проходят строго в рамках закона. И это - общий принцип для всех решений, принимаемых администрацией города.

В целом же, заметил глава, 100 дней работы на посту градоначальника пролетели практически незаметно, настолько они были насыщенными и напряженными. Это не время подведения итогов, а только начало большой работы, результаты которой будут достигнуты общими усилиями всех горожан.