С 1 по 4 июня в Уфе пройдет XI Международная специализированная выставка архитектуры и строительства, энерго- и коммунального хозяйства. Она организована при участии Госстроя РФ, Государственного комитета РБ по строительству, архитектуре и транспорту, Министерства жилищно-коммунального хозяйства РБ, администрации Уфы, Торгово-промышленной палаты РБ, Башкирского республиканского научно-технического общества строителей. Традиционно строительная выставка приурочена ко Дню города.

В основных тематических разделах будут представлен: коммунальное хозяйство и техника, инженерные коммуникации, системы отопления и горячего водоснабжения, системы очистки воды, камины, воздушно-тепловое оборудование, кондиционеры, электроустановочное и осветительное оборудование, экология и энергосбережение, аттракционная техника для парков и зон массового отдыха, бассейны, оформление праздников, архитектурные разработки и дизайн, окна и двери, светопрозрачные конструкции, сантехническое оборудование, строительные, отделочные, кровельные, гидро- и теплоизоляционные материалы, новые технологии в строительстве, строительные инструменты, строительная и дорожная техника и оборудование, строительные системы и конструкции, услуги по строительству и ремонту, дизайн интерьеров, квартир и загородных домов, ландшафтный дизайн и обустройство территорий, недвижимость.

В рамках строительного форума пройдет второй Всероссийский семинар с международным участием "Повышение эффективности производства и применения гипсовых материалов и изделий". Кроме того, в программе выставки предусматривается проведение семинаров, презентаций отечественных и зарубежных фирм, организация праздничных шоу, прямых теле- и радиорепортажей, сообщило ИА "Башинформ".