Богатейший бизнесмен Дании Андерс Холх Повлсен и его супруга потеряли своих детей в результате взрывов, прогремевших на Шри-Ланке в католические пасхальные праздники. Как сообщает Daily Mail 22 апреля, жертвами серии атак стали трое из четырёх детей одного из крупнейших акционеров Asos.

Читайте также: В результате взрывов на Шри-Ланке погибли 290 человек

Эту информацию подтвердил представитель Повлсена, при этом разглашать имена погибших он не стал. Издание отмечает, что за несколько дней до трагедии дочь Повлсена Альма поделилась праздничным снимком своих братьев и сестёр рядом с бассейном.

Напомним, по версии Forbes, в 2019 году датский бизнесмен, занимающий 252-ю строчку рейтинга богатейших людей мира, являлся самым богатым человеком в Дании. Его состояние оценивается в $6,4 млрд.

Ранее по теме: Кощунственная агрессия: муфтият Дагестана осудил теракты на Шри-Ланке

Добавим, что Повлсен также является крупнейшим частным землевладельцем Великобритании. Ему принадлежит фирма Bestseller, которая включает в себя такие бренды, как Vero Moda и Jack & Jones. Также миллиардер владеет большей частью акций интернет-магазина Asos.

Как сообщало ИА REGNUM, серия атак была совершена на католические церкви и отели на Шри-Ланке накануне, 21 апреля. Всего прогремело восемь взрывов. По последним данным, жертвами атак стали 290 человек, ещё почти 500 человек получили травмы и ранения различной степени тяжести.

По данным телеканала Al Arabiya, ответственность за серию терактов взяла на себя экстремистская группировка «Джамаат ат-Таухид аль-Ватания» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).