С 18 по 25 мая в Архангельске пройдут концерты норвежской музыкальной группы "Alle Tiders Band" ("Группа на все времена").

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM координатор проектов Архангельской общественной организации "Рассвет" Елена Ермолина, особенностью этого коллектива является то, что 4 из 5 членов группы - люди с ограниченными возможностями. Лидер группы - профессиональный музыкант, основной работой которого является преподавание в музыкальной школе. Вместе с музыкантами приезжает группа из 5 специалистов в области социальной работы. Концерты группы пройдут в рамках проектов "Рассвета" с норвежскими партнерами "Benum ltd" и "Nord Norsk Skipskonsult" по разработке и внедрению новых идей и методов социальной реабилитации людей с ограниченными возможностями.

Концерты пройдут в Поморском государственном университете, в региональном отделении Всероссийского общества глухих, Северном государственном медицинском университете и других учреждениях. Кроме того, в рамках визита норвежской делегации пройдут выступления норвежских и русских специалистов по вопросам проведения арт-терапии, социальной адаптации людей с ограниченными возможностями, круглые столы по социальной терапии и подведению итогов проекта.