Встреча президента России Владимира Путина с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном состоится в России, однако дата и место переговоров пока не называются. Как пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, это делается из соображений безопасности.

Читайте также: В Кремле назвали сроки визита Ким Чен Ына в Россию

Ким Чен Ын может отправиться в Россию на бронепоезде

«Мы своевременно обо всех деталях вас проинформируем», — сообщил официальный представитель Кремля.

По словам Пескова, стороны намерены обсудить проблемы двусторонних отношений и вопросы денуклеаризации Кореского полуострова.

Песков напомнил, что у Владимира Путина был большой перерыв в общении с руководством Северной Кореи — последний раз в КНДР с визитом российский лидер был почти 20 лет назад. Для Ким Чен Ына это станет первой поездкой в Россию.

Как сообщало ИА REGNUM, 18 апреля Кремль официально подтвердил визит северокорейского лидера в Россию. Он состоится по приглашению президента РФ Владимира Путина во второй половине апреля.

Ранее по теме: В Кремле сообщили об «активной подготовке» встречи лидеров России и КНДР

По предварительным данным, встреча двух лидеров может состояться во Владивостоке перед вылетом Путина в Пекин на саммит «Один пояс — один путь» 26−27 апреля. Лидер КНДР Ким Чен Ын может приехать на встречу с российским лидером на бронепоезде.

Напомним, о планах лидера Северной Кореи посетить Россию стало известно в конце 2018 года. В конце февраля 2019 года пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отметил, что дата встречи президента России Владимира Путина с лидером КНДР Ким Чен Ыном пока не согласована.