В Тюмени готовятся к фестивалю цветов. Как сообщили в пресс-центре городской администрации, в конкурсе на лучшую цветочную композицию примут участие четырнадцать предприятий, каждое из которых создаст оригинальные клумбы в разных частях города. Общая площадь посадок составит 4 тысячи 150 квадратных метров.

На городской площади Памяти разобьют свои клумбы сотрудники предприятий "Астра сад", "Вереск", "ЮНА", "Восток-Запад Телеком", "Зеленый мир", а также творческой производственной группы "Джиарси" и информационного агентства "Сибинформбюро". Здесь же создаст свою композицию и частный предприниматель Вера Ушакова.

В аллее Молодоженов появится цветочная композиция размером 720 квадратных метров. Ее авторами будут специалисты ООО "Сад". На площади Единства и Согласия будут творить сотрудники хозяйства "Плодовое", предприятий "Логика" и "Алиелит". ООО "Дорожник" создаст композицию в сквере Славянском. Работники муниципального предприятия "Зеленстрой" будет работать в сквере имени Немцова и на площади у администрации города.

Конкурсанты должны подать эскизы будущих композиций до 25 мая, а уже с 7 до 15 июня им предстоит высадить рассаду.