Первомайская демонстрация состоится в Архангельске несмотря на объявленный бессрочный протест местных жителей против строительства мусорных полигонов.

Как сообщили ИА REGNUM в региональном правительстве, представители трудовых коллективов, общественных объединений граждан, жителей города и области пройдут праздничной колонной от кинотеатра «Мир» по проспекту Троицкий до площади Профсоюзов, где состоится митинг­-концерт.

Накануне в СМИ появилась информация со ссылкой на представителя городской администрации о том, что демонстрацию придется отменить из-за возросших протестных настроений. Однако в мэрии эту информацию также опровергли.

Напомним, бессрочный протест против строительства мусорных полигонов был объявлен северянами 7 апреля на несанкционированном митинге. Протестующие ежедневно собираются на главной площади Архангельска, горожане выходят на одиночные пикеты.

Добавим, активисты движения «Поморье — не помойка» накануне в своем Telegram-канале призвали своих сторонников не участвовать в «проправительственной» демонстрации и не вставать с «антимусорными» плакатами в Бессмертный полк в День Победы.