Президент компании Lucasfilm Кэтлин Кеннеди сообщила, что в скором времени свет может увидеть проект по видеоигре Star Wars: Knights of the Old Republic. Об этом она рассказала в интервью для MTV News.

https://twitter.com/MTVNEWS/status/1118270840989192192

Когда Кэтлин Кеннеди спросили о том, планирует ли студия как-то развивать франшизу Knights of the Old Republic, президент Lucasfilm ответила: «да».

"Да, мы обсуждаем это постоянно. И да, мы сейчас работаем над кое-чем. Правда, я даже не представляю, к чему нас это приведёт», — заявила Кэтлин Кеннеди.

Известно, что шоураннеры «Игры Престолов» Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс начали работать над неким проектом по вселенной «Звёздных войн». Эксперты полагают, что это может быть трилогия фильмов о временах Старой Республики (до событий оригинальной киносаги). Именно в эту эпоху и происходят действия игр Star Wars: Knights of the Old Republic.

Напомним, что Star Wars: Knights of the Old Republic (SW: KOTOR) — серия ролевых видеоигр по вселенной «Звёздных войн». В начале каждой из игр геймеры могли создать для себя уникального персонажа, прокачивая его способности и навыки владения силой. Обе части игры были тепло приняты как игроками, так и критиками, которые особенно отмечали интересный сюжет, возможность морального выбора и качественную ролевую составляющую.