Украинский бизнесмен Игорь Коломойский намерен вынуться в Киев, если победу на выборах президента страны одержит шоумен Владимир Зеленский. Об этом он заявил в эфире украинского телеканала «Первый».

Читайте также: Саакашвили не теряет надежды вернуться на Украину

Саакашвили пообещал вернуться на Украину после победы Зеленского

Как отметил олигарх, который перебрался из Женевы и сейчас живёт в пригороде Тель-Авива. Он и раньше собирался вернуться на Украину сначала ещё до выборов, потом между первым и вторым турами.

«В связи с тем, что такая острая политическая борьба и чтобы не вносить сумятицу, переполох, я решил здесь спокойно отсидеться и не нервировать никого на Украине», — заявил Коломойский.

Также в сюжете: Депутат Рады: «Зеленский полностью зависит от Коломойского»

Коломойский опроверг финансирование Зеленского и Тимошенко

Как сообщало ИА REGNUM, в марте 2015 года президент Украины Пётр Порошенко подписал указ об отставке Игоря Коломойского с поста губернатора Днепропетровской области, который он занимал немногим более года. Ранее олигарх раскритиковал одобренный парламентом Украины закон, затронувший его интересы в госкомпаниях «Укрнафта» и «Укртранснафта». После этого он покинул территорию Украины.

Добавим, что ранее в штабе Владимира Зеленского опровергли слухи о том, что избирательную кампанию кандидата в президенты финансирует Игорь Коломойский. Аналогичное заявление сделал и сам олигарх, отметив, что между ним и Зеленским существуют только договорные отношения — телевизионная группа «1+1», которой владеет Коломойский, заинтересована в сотрудничестве со студией «Квартал 95» Зеленского.