Специалисты в нескольких областях провели Академический день в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ), рассказав школьникам о профессиях будущего. Об этом 18 апреля сообщает пресс-служба вуза.

Участниками дискуссий, игр и лекций в ДВФУ стали 135 приморских школьников. Они узнали о необходимых компетенциях современного успешного человека и получили новый опыт самопознания и профориентации. Практические занятия прошли в рамках Академического дня, а затем программу дополнили выступления экспертов.

«Популярную лекцию о нейрохирургии провел врач-нейрохирург Медицинского центра ДВФУ Артур Биктимиров, о торгах на финансовых рынках рассказал старший преподаватель Школы экономики и менеджмента Артур Нагапетян, а о космических технологиях — директор Центра проектной деятельности Станислав Карпенко», — говорится в сообщении.

В вузе добавили, что работа с талантливыми школьниками является одним из приоритетов работы университета. В 2019 году в университете уже состоялся ряд мероприятий всероссийского уровня для старшеклассников и педагогов, а в конце апреля на площадке ДВФУ пройдет заключительный этап Всероссийской метапредметной олимпиады школьников «Ближе к Дальнему». Она посвящена истории, природному разнообразию, месту на международной арене и актуальным проблемам современного Дальнего Востока.