В Перми суд вынес решение по административному делу, которое возбуждалось в отношении поставщика продуктов питания в школу № 107. Из-за недомогания в это образовательное учреждении 10 апреля на занятия не явились 137 детей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Индустриальном суде города, индивидуальный предприниматель оштрафован на 8 тысяч рублей. Постановление в законную силу не вступило.

По данным первой судебной инстанции, поставщик нарушил санитарно-эпидемиологические требования к организации питания учащихся школы. При назначении наказания учтено, что на момент рассмотрения дела об административном правонарушении индивидуальный предприниматель деятельность по организации питания в школе № 107 прекратил, тем самым фактически устранил допущенные нарушения санэпидтребований

Напомним, 10 апреля дети массово не явились в школу на занятия. В течение двух дней (10−11 апреля) было зарегистрировано 25 случаев заболеваний с предварительным диагнозом «острая кишечная инфекция неустановленной этиологии». Четырем школьникам потребовалась госпитализация.

Учебный процесс в школе приостанавливали с 11 по 13 апреля. В это время проводились дезинфекционные мероприятия. В понедельник (15 апреля) занятия в школе возобновились. Было принято решение о смене поставщика продовольствия.