Команда кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского не привлекала никаких лоббистских компаний или агентств для организации визита своего представителя в США. Об этом 18 апреля говорится на странице команды Зеленского в Facebook.

Как сообщалось, в открытом доступе на сайте минюста США, в соответствии с требованиями закона об иностранных агентах, появился документ о том, что Зеленский нанял лоббистскую фирму Signal Group Consulting, чтобы улучшить свой международный имидж и организовать встречи с представителями общественности и правительства США.

Команда Зеленского отрицает наличие каких-либо контактов с компанией Signal Group.

«В связи с очередной волной дезинформации, распространенной в СМИ накануне второго тура выборов президента Украины, официально заявляем: команда Владимира Зеленского не привлекала никаких лоббистских компаний или агентств для организации визита нашего представителя в США», — говорится в сообщении.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, по информации сайта украинского общественного движения «Честно», Пётр Порошенко потратил на свою избирательную кампанию уже более 500 млн гривен (1,2 млрд рублей), а Владимир Зеленский — 147 млн гривен (351,7 млн рублей).