Шокирующий своей жестокостью инцидент произошёл в Омске. Группа подростков 14 апреля напала на пожилого мужчину и закидала его камнями.

Видео нападения на пенсионера распространилось по омским пабликам в соцсетях 17 апреля. На видеокадрах видно, как подростки швыряют в мужчину камни и пинают дверь гаража. Одна из девочек, присутствующих по время инцидента, просит парней остановиться, но безуспешно.

По данным паблика «Инцидент Омск» в соцсети «ВКонтакте», нападение происходило 14 апреля на Московке-2. Подростки — учащиеся шестого и седьмого классов одной из омских школ.

Видео вызвало большой общественный резонанс и шквал комментариев. Омичи осудили поступок подростков и выразили мнение, что ими должна заняться полиция.

«Жить страшно. Детей своих на улицу выпускать. Встретить такую толпу — убьют, или покалечат не задумываясь», — комментирует одна из подписчиц паблика.

«Какой кошмар, куда смотрят родители, на учёт их всех… Никакого уважения к старшим, ужас… Что творится», — подчёркивает ещё одна подписчица.

Этот инцидент ИА REGNUM прокомментировали в УМВД России по Омской области:

«В отделе полиции №5 города Омска 14 апреля зарегистрирован материал проверки. У мужчины 1942 года рождения, согласно медосвидетельствованию, имеются телесные повреждения в виде ушибов и ссадин. Проводится проверка, установлены трое несовершеннолетних 14 и 13 лет».

Тем временем, по сообщениям омских СМИ, один из нападавших извинился перед пенсионером. Видео с извинениями он выложил в интернет.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в марте 2019 года восьмиклассники из посёлка Тевриз Омской области избили 12-летнего мальчика за сломанный гаджет. Видео издевательств над ребёнком они сняли на видео и выложили в интернет.

Читайте также: «За сломанный гаджет»: в Омской области подростки избили школьника