Суд дал время до 4 июня 2019 г. российскому футболисту Андрею Аршавину для примирения с Алисой Казьминой, его женой, сообщает РАПСИ.

Отметается, что 17 апреля в Красносельском районном суде (Санкт-Петербург) прошли предварительные слушания. Процесс о разводе с Казьминой и об определении места жительства их дочери инициировал Аршавин.

На суде присутствовали Казьмина с дочерью, футболист не явился.

Комментируя итоги предварительных слушаний, адвокат Казьминой Александр Добровинский отметил, что его клиентка подала прошение о примирении, имея в виду урегулирование спорных вопросов без судебных разбирательств, а не о восстановлении брака.

По словам адвоката, Аршавин, по решению суда, должен каждый месяц, до вынесения окончательного решения, выплачивать Казьминой 340 тысяч рублей. Казьмина намерена добиться, чтобы алименты Аршавина составляли ежемесячно четыре миллиона рублей, передает Пятый канал.

Напомним, в начале года Казьмина сообщила, что брак распался. Она пожаловалась на Аршавина правоохранителям, обвинив его в угрозах и вымогательстве денег. Аршавин в конце января подал на Казьмину заявление в суд.